Foto: RIA Novosti/Scanpix
Главный тренер "Торпедо" Кари Ялонен, вратарь нижегородцев Виталий Коваль и нападающий Роберт Нильссон после победы над рижским "Динамо" (2:0) в седьмом матче 1/8 финала Кубка Гагарина поделились впечатлениями от серии. Они отметили хорошую игру соперника.

Как отметил на послематчевой пресс-конференции Ялонен, "Динамо" — очень жесткий и хороший соперник. В игре видно мастерство главного тренера. Виден его большой опыт и харизматичность".

"Эта серия была жесткой, и у соперника отмечу звено Спруктса, которое создало нам много трудностей. Хорошая команда уступила в этой серии. Я очень горд за свою команду, и мы будем стараться выиграть следующую серию.

Завтра у команды выходной день. Будем также учитывать, что у нас преимущество своей площадки", — цитирует финна официальный сайт нижегородцев.

Вратарь "Торпедо" Виталий Коваль в решающем матче серии впервые в плей-офф этого сезона сыграл на "ноль". "В первую очередь хотелось бы сказать спасибо сопернику за ту потрясающую серию, которая у нас получилась", — сказал он.

"Мы подарили захватывающий спектакль болельщикам Нижнего Новгорода и Риги. Трудно подобрать эпитет, которым можно было бы описать то количество сил, которое было потрачено в этой серии. Было очень тяжело".

Нужно отдать должное рижанам, они по большому счету практически во всех играх имели преимущество и контролировали ход событий. Нам стоило огромных усилий добиться итоговой победы", — цитирует Коваля газета "Спорт-Экспресс".

Швед Роберт Нильссон заявил: "мы сегодня сыграли здорово. Да, мы забросили всего две шайбы, но этого оказалось достаточно для победы. И мы эту победу заслужили. Считаю, что мы хорошо сыграли в обороне, особенно отметил бы нашего голкипера Виталия Коваля. Только когда Варнаков сделал счет 2:0 стало понятно, что мы идем дальше. До этого преимущество было слишком зыбким".

Торпедо — Динамо Рига — 2:0

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!