Хоккеисты рижского "Динамо" неудачно начали очередную домашнюю серию матчей в чемпионате КХЛ, уступив на своем льду челябинскому "Трактору".

По ходу матча одна из самых незабивных команд лиги вела к середине встречи — 2:0. Это преимущество гостям обеспечили: Семен Афонасьевский после красивого индивидуального прохода и Семен Кокуев, хлестко щелкнувший с ползоны.

Далее "Трактор" стал зарабатывать одно удаление за другим и до второго перерыва Гунтису Галвиньшу удалось отыграть одну шайбу. В концовке матча очередное удаление в составе соперника и с выпущенным на лед шестым полевым игроком рижане сумели сотворить и второй гол (Тим Сестито успешно сыграл на добивании после щелчка Галвиньша), что позволило перевести игру в овертайм — 2:2.

Овертайм, несмотря на обилие голевых эпизодов у ворот обеих команд, успеха никому не принес, а серия буллитов осталась за "Трактором". Никто из рижан (на лед выходили М.Редлих, Индрашис и Дарзиньш) не сумел перехитрить Демченко, тогда как Антону Глинкину это удалось сделать в первой же попытке — 2:3.

Таким образом, рижские динамовцы прервали свою победную серию из трех матчей, а челябинский клуб, наоборот, смог выиграть после трех поражений кряду. Стоит добавить, что по зрительскому интересу эта игра стала второй наименее посещаемой в сезоне (меньше приходило только на "Северсталь" — 4668). Тем не менее, набранный один балл позволил команде Кари Хейккиля перебраться на 12 место в Западной конференции.

Следующая календарная игра у "Динамо" (Рига) в четверг, 10 декабря, против нижнекамского "Нефтехимика" Владимира Крикунова.

КХЛ-2015/16. Регулярный чемпионат:

Динамо (Рига) — Трактор (Челябинск) 2:3 БУЛ (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Шайбы: 0:1 Афонасьевский (Кручинин, 06:03). 0:2 Кокуев (Губарев, Шаров, 27:56). 1:2 Галвиньш (Сейго, Индрашис, 37:26-бол.). 2:2 Сестито (Галвиньш, Индрашис, 59:15-бол.).
Победный буллит: 2:3 Глинкин (65:00).

Броски: 27 — 17
Вратари: Эрикссон — Демченко.
Штраф: 6 — 26
8 декабря. Рига. "Арена Рига". 4 820 зрителей.