По окончании матча чемпионата КХЛ в Магнитогорске, где рижские динамовцы одержали победу со счетом 3:1 над местным "Металлургом", главные тренеры команд поделились своими комментариями.

Наставник рижского "Динамо" Кари Хейккиля: "Хорошая победа. Мы работали как команда сегодня. В принципе, до этого мы провели много хороших по уровню матчей, но у нас проблемы с тем, чтобы забить. Игры почти всегда равные, но либо мы теряем в конце, либо не везет. Сегодня же хорошо отработали. У нас был отличный соперник и я, конечно, доволен результатом".

Учитывая, что у команды позади была серия из шести поражений, был ли этот матч для рижан, как последний бой? Таким был вопрос из зала на послематчевой пресс-конференции.

"Нет, нет, я так не думал, — ответил Хейккиля. — Нужно терпеть. Как я сказал, у нас почти всегда хорошая игра. Например, и домашний матч против "Металлурга", был равным. Мы то знаем, что физически — готовы. Один или два раза у нас так получалось, как в поединке с ЦСКА, когда мы проиграли крупно (1:5). А так, все остальные матчи заканчивались с разницей в один гол туда или сюда. У нас хорошая команда, ребята хотят выигрывать. И поэтому сегодня для нас была просто важная победа".

Отсутствие Седлачека в последних матчах, Хейккиля объяснил травмой колена у вратаря "Динамо". "В принципе, голкиперы у нас играют "два через два". У Седлачека были проблемы с коленом, а теперь он хорошо сыграл с Уфой предыдущий матч и вот сегодня. В целом, у нас два хороших вратаря", — резюмировал финский специалист.

Рулевой магнитогорского "Металлурга" Илья Воробьев: "С победой соперника. У меня нет претензий к своим ребятам по работе и самоотдаче — все хотели, желали. Но пока мы совершаем свои ошибки и этим даем преимущество сопернику. Сейчас хоккей перестроился за последние полгода, все команды научились очень хорошо обороняться. Еще где-то и удача отворачивается. Шайба сегодня там на ленточке прыгала. Но не умоляя заслуг "Динамо" отмечу: соперник здорово оборонялся.

Знаете, это такой эффект… снежного кома — если где-то несчастье, так оно все вместе. Однако я думаю, что мы выйдем из этой ситуации, сейчас побольше системности будет в игре. Это процесс не быстрый, но я верю в ребят и все будет нормально".

Воробьев признал, что ключевым моментом матча стали те пять минут большинства, которые его команда не использовала после удаления Сейго.

"Однозначно, конечно. Большинство и меньшинство — это всегда ключевые моменты в игре. Но я повторюсь, сейчас такое время, когда оборона соперников уже не дает действовать с такой легкостью, как раньше. Да и в голове это у ребят сидит. Это сложное время надо перебороть".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !