Foto: DELFI

По окончании игры чемпионата КХЛ между рижским "Динамо" и загребским "Медвешчаком" (5:1) наставники команд Артис Аболс и Марк Френч дали свою оценку прошедшему матчу.

"В этой игре все решили отдельные моменты — пропущенная шайба в меньшинстве (от Марсела Хоссы), потом гол сразу после вбрасывания получили (Роберт Букартс). Эти два эпизода, собственно говоря, вставили нам палки в колеса", — отметил наставник "Медвешчака" Марк Френч.

"Соглашусь с Марком, — начал свой комментарий Аболс. — Исход игры, действительно, решили такие мелочи. Но в первом периоде мы были чересчур медлительными как в принятии решений, так и по исполнению. Вторым и третьим периодами я удовлетворен. Результатом тоже, хотя разница получилась слишком большой и не отвечает тому, что происходило на площадке".

Не очень удачное начало игры главный тренер рижан позже попытался объяснить так: "Возможно, тем, кто играл на Олимпиаде и тем, кто в ней не участвовал, требовалось, образно говоря, перегрузиться для того, чтобы начать снова действовать на все сто процентов".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!