Foto: F64

Главный тренер московского "Динамо" Харий Витолиньш определился с одним из своих помощников. Им станет соотечественник из тренерского штаба рижского "Динамо", сообщает Sportbox.ru.

По информации российского портала, Витолиньшу в московском "Динамо" будет Виктор Игнатьев. Последний с 2010 года работал в рижском "Динамо", а последние два сезона являлся первым помощником главного тренера рижан Артиса Аболса.

Напомним, что Харий Витолиньш возглавил московское "Динамо" после ухода рулевого "бело-голубых" Олега Знарка на повышение — в сборную России. К слову, вчера Витолиньш отпраздновал 46-летие.

Стоит также отметить, что сразу после окончания сезона президент рижского "Динамо" Юрис Савицкис заявил, что хотел бы видеть весь тренерский штаб рижан в полном составе и в будущем сезоне.

44-летний Виктор Игнатьев завершил карьеру игрока в 2010 году и сразу стал одним из тренеров рижского "Динамо". Игнатьев успел поиграть в российском чемпионате, НХЛ (в составе "Питтсбурга" провел 11 матчей), немецкой бундеслиге и в шведском чемпионате. В его активе также 31 матч за сборную Латвии на пяти чемпионатах мира.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!