В Донецке состоялся третий матч серии 1/4 финала Кубка Надежды между "Донбассом" и рижским "Динамо". Латвийский клуб по ходу встречи уступал с разницей в две шайбы, сумел отыграться, а на последней минуте овертайма и вырвать победу — 3:2. Рижане повели в серии со счетом 2-1. Решающий матч пройдет 3 марта вновь в Донецке.

Как и во втором матче в Риге "могильщиком" "Донбасса" стал канадский легионер "динамовцев Пол Щехура, переигравший Криса Холта за восемь секунд до окончания овертайма.

Серии основного раунда Кубка Надежды проходят до трех побед, но максимальное число матчей — четыре. Если после трех периодов зафиксирован ничейный результат, назначается овертайм. Команда, проигравшая три матча, прекращает свое участие в турнире. Если по итогам четырех матчей обе команды набрали одинаковое количество побед, то проводится серия бросков.

Таким образом, чтобы рассчитывать на победу во всей четвертьфинальной серии, рижскому "Динамо" в последнем матче можно даже уступить в основное или дополнительное время, но главное — лучше выполнить серию буллитов. Если же динамовцы победят, они выиграют серию со счетом 3-1.

Кубок Надежды. 1/4 финала

Донбасс — Динамо Рига 2:3 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 0:1)

Шайбы: 1:0 Кагарлицкий (Робитайл, 2.56). 2:0 Кагарлицкий (Бартулис, 20.34). 2:1 Роб.Букартс (Джонсон, Джериньш, 52.12). 2:2 Павлов (Мейя, Упитис, 54.47). 2:3 Щехура (Карсумс, 79.52).

Донбасс: Холт. Пуйстола-Бартулис, Кагарлицкий-Робитайл-Кашпар; Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен; Перетягин-Коларж, Кочетков-Виртанен-Варламов; Морозов-Терещенко, Мартышко-Шалимов-Петтерссон.

Динамо Р: Телльквист. Сотниекс-Главиньш, Карсумс-Щехура-Индрашис; К.Редлих-Е.Редлих, Роб.Букартс-Джериньш-Джонсон; Лавиньш-Цибульскис, Упитис-Павлов-Скворцов; Ивананс-Бичевскис-Биезайс, Мейя.

Броски: 38 — 39
Штраф: 10 — 8

2 марта. Донецк. "Арена-Дружба". 3 734 зрителя.

Счет серии: 1-2 (3:2, 3:4, 2:3ОТ)