Foto: AP/Scanpix

Клуб Континентальной хоккейной лиги "Динамо" Рига заключил контракт с немецким нападающим Феликсом Шютцем. Об этом информирует пресс-служба латвийского клуба.

Весь сезон-13/14 и первую половину сезона-14/15 27-летний Шютц играл в "Адмирале". За клуб из Владивостока в первый сезон немецкий нападающий в 54-х матчах набрал 38 (16+22) очков, а в плей-офф-2014 в пяти матчах — 3 (2+1) очка. 

В начале прошлого сезона Шютц в 15 матчах за "Адмирал" набрал 7 (3+7) очков. Вторую половину предыдущего сезона Феликс Шютц провел в омском "Авангарде". В регулярном чемпионате КХЛ в 12 матчах набрал 4 (2+2) очка, а в 11 матчах плей-офф забросил одну шайбу. В Кубке Гагарина-2015 "Авангард" прошел "Барыс" (серия 4-3), но затем уступил будущему финалисту "Ак Барсу" (серия 1-4).

Всего за два года выступления в КХЛ за "Адмирал" и "Авангард" в активе новичка рижского "Динамо" 97 матчей и 53 (24+29) очка.

Феликс Шютц в 2006 году был задрафтован клубом НХЛ "Баффало" под общим 117-м номером. В НХЛ немец так ни разу и не сыграл. Два сезона он выступал в АХЛ за "Портленд Пиратес", после чего вернулся в Германию, где еще по два года отыграл за "Ингольштадт" и "Кельн" в DEL-лиге.

За сборную Германии Шютц провел 27 матчей, набрал 10 (6+4) очков. Участвовал в чемпионате мира-2014. 

Шютц стал очередным новичком рижского "Динамо". Из легионеров состав латвийского клуба в межсезонье пополнили шведский вратарь Йоаким Эрикссон, чешский защитник Томаш Кундратек, канадский защитник Стивен Сейго и американский нападающий Тим Сестито.

На данный момент, чуть более чем за месяц до начала сезона КХЛ, у рижского "Динамо" также заключены проверочные контракты с 16 хоккеистами.

В новом сезоне рижан будет тренировать финн Кари Хейккиля. Первый проверочный матч команда проведет 24 июля (в Валмиере против "Лады"), а сезон КХЛ для рижан начнется 25 августа поединком с "Ак Барсом".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!