Foto: F64

Руководство рижского хоккейного клуба "Динамо" сделало первые оргвыводы по итогам 2/3 турнирного пути в регулярном чемпионате КХЛ, сообщает официальный сайт команды.

Вчера прошло заседание правления АО "Динамо Рига", на котором было принято решение приостановить действие контракта с финским нападающим Вилле Лейно, а чешского защитника Томаша Кундратека выставить на драфт отказов. Кроме того, форвард Микс Индрашис будет отправлен в фарм-клуб "Лиепая", выступающий в национальном чемпионате.

Напомним, что в последнем матче перед паузой в чемпионате КХЛ рижское "Динамо" упустило хороший шанс приблизиться к зоне плей-офф на расстояние до шести очков. Вместо этого поражения от минских одноклубников увеличило отставание рижского клуба от восьмого места в Западной конференции до 12 очков.

Имеющий опыт выступления в НХЛ 32-летний Вилле Лейно в этом сезоне не оправдал надежд тренерского штаба "Динамо". Финн принял участие в 39 матчах сезона и набрал всего12 (3+9) очков.

25-летний Микс Индрашис в 38 матчах чемпионата заработал 21 (9+12) результативный балл, из которых пять набрал в последних трех играх. Это второй по результативности игрок команды в нынешнем сезоне (больше очков только у Дарзиньша — 22). Тем не менее тренерский штаб также не доволен игрой нападающего, от которого ожидают большего, поэтому решено отправить его в фарм.

25-летний чешский защитник Томаш Кундратек выставлен на драфт, несмотря на то, что впервые в этом сезоне стал вызываться в национальную сборную. В 40 матччах чемпионата КХЛ этот хоккеист отметился 13 (2+11) очками, 37 минутами штрафа и коэффициентом полезности "+5". В течение 48 часов его может забрать с драфта любая команда КХЛ.

Следующий календарный матч в чемпионате рижские динамовцы проведут 22 декабря против загребского "Медвешчака".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!