Молодежный фарм-клуб рижского "Динамо" — ХК "Рига" — провел второй матч на Кубке мира-2016 среди молодежных команд и добился первой победы.

В первом матче турнира "Рига" уступила в серии буллитов пражской "Спарте" — 4:5. Но во второй игре латвийской команде удалось одержать красивую и сухую победу над шведским "Мальме Редхокс" — 3:0.

Рижане открыли счет на исходе 7-й минуты игры в большинстве (отличился Увис Балинскис).
Дальше на льду пошла вязкая борьба, обе команды больше ждали ошибок друг друга и не спешили раскрываться. Ближе к середине заключительной трети "Рига" забросила вторую шайбу усилиями Кирилла Галохи. А на 55-й минуте маленький шедевр исполнил Эмилс Эзитис. Он получил шайбу в зоне соперника, проскочил между двух защитников соперника и красиво переиграл вратаря, поставив точку в матче — 3:0.

После двух туров ХК "Рига" возглавила с 4 очками свою группу.

Кубок мира среди молодежных клубных команд-2016. Групповой этап:

ХК "Рига" (Латвия) — "Мальме Рэдхокс" (Швеция) 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Шайбы: 1:0 Балинскис (Барановскис, Галоха, 06:38-бол.). 2:0 Галоха (Балинскис, Барановскис, 47:47). 3:0 Эзитис (Гегерис, 54:31).

Броски в створ: 19 — 21
Вратари: Григалс — Гидбарк
Штраф: 10 — 8
21 августа. Нижнекамск. "Нефтехим-Арена". 100 зрителей.

1. ХК Рига 2 1 0 1 0 7-5 4
2. Мальмо U20 2 1 0 0 1 2-3 3
3. Реактор 2 1 0 0 1 7-5 3
4. Спарта U20 2 0 1 0 1 8-11 2