Молодежный фарм-клуб рижского "Динамо" — ХК "Рига" — провел два домашних спаренных матча с ХК МВД из Балашихи. Если в первом поединке преимущество рижан было убедительным (5:0), то вторая игра получилась нервной, с большим количеством штрафного времени и обернулась для "Риги" поражением.

В первой игре хоккеисты "Риги" забросили сопернику пять безответных шайб, Эмилс Гегерис набрал 2 (1+1) очка, а голкипер "львов" Густав Григалс отразил все 24 броска соперника и оформил 2-й "сухарь" в сезоне.

Вторая игра сложилась по другому сценарию. В середине матча борьба на льду обострилась и то и дело начали вспыхивать потасовки. После того как рижане в очередной раз остались в меньшинстве в третьем периоде, а соперник реализовал большинство и увеличил отрыв (2:0), наставник "Риги" Рональд Озолиньш в сердцах бросил на лед бутылку и был удален со скамейки.

За четыре минуты с небольшим до финальной сирены Кристапу Зиле удалось сократить отставание до минимума, но спустя три минуты гости вернули перевес в две шайбы и довели матч до победы — 1:3.

В этом матче команды на двоих набрали 132 штрафные минуты, из которых 73 на счету рижан. Латвийская команда по-прежнему занимает последнее место в Западной конференции, до окончания "регулярки" осталось сыграть шесть матчей.

МХЛ-2016/17. Регулярный чемпионат:

ХК "Рига" — ХК МВД (Балашиха) 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)
Шайбы: 1:0 Панкевич, (05:38-бол.). 2:0 Разгалс (Гегерис, Сварс, 19:20). 3:0 Круминьш (Лейниекс, 30:13). 4:0 Попов (Хомяков, Петрашкевич, 39:59-бол.). 5:0 Гегерис (48:24).

Броски: 23 — 24.
Вратари: Григалс — Райко (с 48:42 — Кузнецов).
Штраф: 28 — 24.
13 февраля. Пиньки. Inbox halle. 152 зрителя.

ХК "Рига" — ХК МВД (Балашиха) 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)
Шайбы: 0:1 Орлов (Михайлов, 26:34). 0:2 Грищенко (Леонов, 49:56-бол.). 1:2 Зиле (Эзитис, 55:42). 1:3 Гусынин (Андреев, 58:43).

Броски: 27 — 43.
Вратари: Григалс — Райко
Штраф: 73 — 59.
14 февраля. Пиньки. Inbox halle. 150 зрителей.