Фото: F64

Вчера хоккеисты рижского "Динамо" потерпели очередное поражение в чемпионате КХЛ, уступив дома новосибирской "Сибири". По ходу игры латвийская команда вела 3:1, но не удержала преимущества, опять заработала в концовке удаление и пропустила решающую шайбу (3:4).

Главный тренер рижан Нормунд Сейейс эту встречу прокомментировал так: "Очередная игра и очередное неприятное поражение. В целом начали хорошо, готовились серьезно. И опять не хватило 5-6 минут. Есть ощущение, что боимся уже выигрывать. И второе — это опять удаления. Начинается какая-то непонятная паника в концовке. Уже нет больше уверенности в отдельных игроках, просто безответственность какая-то и невыполнение задания. Будет серьезный разговор с командой и, думаю, некоторые отправятся в фарм-клуб в Лиепаю".

Наставник "Сибири" Андрей Скабелка: "Очень непростой выдался матч. Надеюсь, он понравился зрителям. "Динамо" очень здорово играло. Первый гол нас чуть-чуть расслабил и получили потом три таких быстрых гола в свои ворота. Не хочу много говорить, просто благодарен ребятам за характер. У нас много молодых игроков, и такие матчи для них очень важны. Повторюсь, сегодня выиграли просто за счет характера".


Напомним, что рижские динамовцы с начала девятого сезона КХЛ-2016/17 провели уже девять матчей и потерпели восемь поражений.

Динамо Р — Сибирь 3:4
Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !