Для нападающего рижского "Динамо" Микелиса Редлиха матч против мытищинского "Атланта" (3:1) стал юбилейным, трехсотым за "львов" в чемпионатах Континентальной хоккейной лиги.

По количеству игр за рижское "Динамо" Микелис Редлих является рекордсменом клуба. Ближайшие преследователи — завершивший карьеру нападающий Александр Ниживий (294), нападающий Лаурис Дарзиньш (241) и словацкий форвард Марсел Хосса (240), который уже не выступает в Риге.

Кроме того, голевая передача Микелиса Редлиха на Геноуэя, когда тот на 51-й минуте забрасывал победную шайбу в ворота "Атланта", стала для него 185-м набранным очком в составе "Динамо". Эта сумма сложилась для Микелиса из 71 гола и 114 передач.

Таким образом, по набранным очкам М.Редлих сравнялся с Хоссой (105+80) — по 185 очков. На третьем месте — Ниживий — 153 (45+108), четвертый — Дарзиньш — 141 (66+75).

Латвийский клуб в третий раз за сезон (из четырех матчей) обыграл "Атлант" и поднялся уже на 7-е место на Западе (68 очков в 51 матче), деля его с ХК "Сочи" и "Витязем". Рижане стоят в турнирной таблице выше конкурентов из Сочи и Чехова за счет большего количества побед в основное время.

Следующий матч "Динамо" проведет 30 января, когда дома примет хорватский "Медвешчак".