По окончании матча чемпионата КХЛ в Риге, где вчера местные динамовцы наконец-то одержали первую домашнюю победу (обыграли новокузнецкий "Металлург" — 5:1), главные тренеры команд прокомментировали игру своих команд.

Временно исполняющий обязанности наставника "Кузни" Валерий Зелепукин оказался предельно краток: "Слабая игра с нашей стороны была. Ничего не получилось противопоставить сопернику, уступили все единоборства".

Тренер рижан Нормунд Сейейс: "У нас перед этим матчем не особо много было побед. Оказались даже в некоторой "яме" — столько матчей провели и никак не могли выиграть. Поэтому прежде всего, готовили команду к игре психологически, работали над мотивацией.

Сегодня по ходу третьего периода тоже была проблема и пришлось даже взять тайм-аут. Хотя предупреждали игроков, что у соперника — молодая команда, у нее есть азарт и она может рискнуть. Слава богу, доиграли, дотянули. Спасибо ребятам, что выиграли. Но с нашей стороны это была не самая идеальная игра. Главное, взяли 3 очка и готовимся дальше".

Чемпионат КХЛ-2016/17:

"Динамо" (Рига) — "Металлург" (Новокузнецк) 5:1 (1:0, 3:1, 1:0)
Шайбы: 1:0 Елисеев (Павлов, М.Редлих, 05.19). 2:0 Дарзиньш (Индрашис, Галвиньш, 25.55—бол). 2:1 Соловьев (Бирюков, 29.57). 3:1 Скворцов (Зиле, К.Редлих, 33.14). 4:1 Счастливый (Гиллис, 34.41). 5:1 Сестито (К.Редлих, 48.41).

Динамо Р: Калныньш; Ерофеев — Маллен, Шагг — Счастливый — Гиллис; Цибульскис — Галвиньш, Дарзиньш — Сестито — Индрашис; Зиле — К.Редлих, Елисеев — М.Редлих — Павлов; Е.Редлих, Скворцов — Саулиетис — Мейя, Разгалс.

Металлург Нк: Бирюков (с 40:00 — Подъяпольский); Куклев — Лямкин, Комаристый — Земченко — Лебедев; Первышин — Виксна, Семенов — Вихарев — Анисин; Арбузов — Васильченко, Разумов — Михеев — Соловьев; Таталин — Дьяков, Емец — Полищук — Мусин.