Рижское "Динамо" в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ принимало "Витязь" и одержало вторую победу подряд. Команда Гирта Анкипанса взяла верх с сухим счетом 4:0.

Рижане открыли счет в середине первого периода, когда Картер Эштон реализовал большинство. Во втором периоде Гинт Мейя удвоил преимущество хозяев площадки.

В заключительной 20-минутке Никита Сетдиков забросил третью шайбу в ворота "Витязя". Российский новиок "Динамо" отличился во втором матче подряд, а точку в этой игре поставил Андрис Джериньш, который отличился в меньшинстве.

Рижане проводили второй матч за два дня и одержали вторую победу подряд. В четверг, 14 ноября, команда Гирта Анкипанса победила московский "Спартак" Олега Знарка (3:1). "Витязь" потерпел восьмое поражение в последних девяти матчах.

17 ноября рижское "Динамо" встретится на своей площадке с ХК "Сочи". Подмосковный клуб в этот же день проведет выездной матч с "Торпедо".

Благодаря победе над "Витязем" рижане ушли с последнего места в чемпионате. Теперь динамовцы располагаются на десятой строчке среди 12 команд Западной конференции. В 28 матчах команда Анкипанса набрала 22 очка.