Foto: F64

Определены лучшие хоккеисты двенадцатой игровой недели регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги-2016/17. Среди лауреатов нет ни одного российского игрока и впервые в сезоне в тройку лучших попал представитель рижского "Динамо".

Им стал 24-летний голкипер Янис Калныньш, названный лучшим вратарем прошедшей недели. Он провел два матча, один отыграл на ноль, а во втором пропустил одну шайбу, отразив в общей сложности 97,83% бросков. В целом по лиге этот показатель у него сейчас составляет 93,5% и он входит в десятку лучших киперов турнира.

Лучшим защитником признан швед Эрик Густафссон из омского "Авангард", который в трех выездных матчах одержал с командой три победы, все завершил с положительным коэффициентом полезности при общем показателе "+5" и блокировал 6 бросков соперников.

Нападающим 12-й недели признан канадский форвард нижнекамского "Нефтехимика" Жильбер Брюле. В двух матчах он отпраздновал с командой две победы и набрал в них 6 (4+2) очков. Обе игры завершил с положительным показателем (общий "+4"), один из его голов стал победным.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!