Foto: Reuters/Scanpix

Второй раз за полмесяца сегодня в Хельсинки сыграют местный "Йокерит" и хоккеисты рижского "Динамо". Первая попытка взять очки у сильного дебютанта чемпионата КХЛ для команды Артиса Аболса обернулась обидной неудачей в концовке игры.

Тогда рижане провели очень хороший матч. Дважды по ходу встречи они вели в счете, но в итоге уступили 2:3, пропустив решающую шайбу за 26 секунд до финальной сирены.

Еще с того матча у "Динамо" началась затяжная пятиматчевая серия поражений, прерванная только недавно в драматичной встрече с "Медвешчаком" (4:3). Последнюю игру в Санкт-Петербруге рижане опять уступили лидеру чемпионата СКА (1:2).

"Йокерит" в последнее время чередует победы с поражениями. Если следовать этой цепочке, то сегодня финский клуб ждет поражение, однако по факту команда Эркки Вестерлунда представляет из себя очень боеспособный коллектив и заслуженно входит в тройку лучших клубов Западной конференции.

Игра "Йокерит" — "Динамо" (Рига) пройдет на льду "Хартвалл Арены", принимавшей матчи чемпионатов мира 2012 и 2013 гг. Так что многим хоккеистам "Динамо" этот лед хорошо знаком. Начало встречи в 18.30 по латвийскому времени.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!