Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Вчера в чемпионате КХЛ дебютировал голкипер рижского "Динамо" Марис Ючерс. Он отыграл половину матча против московского "Спартака" (0:3) и сохранил свои ворота в неприкосновенности. Отличный показатель для первой игры на таком уровне.

Ючерс появился на льду в середине матча, когда рижане пропустили третью шайбу, и их наставник Пекка Раутакаллио решил заменить в воротах Криса Холта. До этого момента ворота динамовцев в чемпионате защищал исключительно канадский вратарь, т.ч. для Мариса Ючерса, последние годы выступавшего за лиепайский "Металлург", это игра стала дебютной на столь высоком уровне. И лиепайчанин выдержал экзамен, справившись со всеми 19 бросками спартаковцев. Для сравнения Холт вчера сумел отразить только 10 бросков из 13-ти.

"Если честно, то не ожидал, что выйду на лед. Поначалу чувствовал волнение, но отбив пару шайб, успокоился. Окончательно мандраж прошел после игры в меньшинстве, когда удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Думаю, что готов продолжать играть на столь высоком уровне. Ежедневно над собой работаю и обладаю достаточным количеством желания проявить себя. Конечно, составить конкуренцию Крису Холту будет очень не просто, но я постараюсь", — приводит слова Ючерса Sportbox.ru

Добавим, что в этом году Марис Ючерс впервые поехал на чемпионат мира в качестве третьего голкипера национальной команды. Правда, за сборную Латвии ему не довелось сыграть ни одной игры.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!