В розыгрыше плей-офф Международной хоккейной лиги группы Б стартовал второй раунд. В первом матче серии 1/4 финала рижский "Юниорс" играл в Нефтекамске против "Батыра" и уступил клубу из Башкортостана в овертайме — 2:3.

В первом раунде плей-офф МХЛ-Б рижане преподнесли сенсацию, в четырех матчах выбив из розыгрыша литовскую "Балтику". Теперь соперником латвийского клуба, имеющего 12-й посев, является 4-й сеяный — "Батыр".

Первый период не изобиловал высокими скоростями и опасными моментами. Рижане уверенно отбивались, а их вратарь Цимерманис на 2-й минуте выиграл дуэль у Соловьева и в целом был надежен. "Юниорс" повел после того, как Эдгарс Кулда в меньшинстве убежал к чужим воротам и переиграл Гафиуллина.

Со второго периода хоккеисты "Батыра" добавили агрессии впереди, у ворот рижан временами было очень опасно, но они держались. Однако когда до перерыва оставалось три секунды, хозяева реализовали большинство. Под бросок Перминова удачно подставил клюшку Мансуров — 1:1.

На 43-й минуте Цыбульский отдал пас на "пятак" и Игнатенко с близкого расстояния пробил кипера гостей — 2:1 в пользу "Батыра". "Юниорс", в свою очередь, тоже добавил в движении, на 49-й минуте в суматохе у ворот, Бегов проявил хладнокровие и протолкнул шайбу в пустой угол — 2:2.

В конце основного времени рижане могли вырвать победу, но не реализовали выход один в один. В овертайме команды осторожничали. Моментов первые 5 минут не было, пока инициативу на себя не взял Контев. Игрок "Батыра" обыграл нескольких рижан и уложил шайбу точно в угол — 3:2. Второй матч серии состоится 11 марта.

МХЛ. Группа Б. 1/4 финала

Батыр — Юниорс — 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: 0:1 Э.Кулда, 18.41-мен. 1:1 Мансуров (Гареев, Перминов, 39.57-бол). 2:1 Игнатенко (Цыбульский, 42.47). 2:2 Бегов (Э.Кулда, 48.27). 3:2 Контиев, 65.29.

Вратари: Гафиуллин — Цимерманис.

Броски: 39-27

Счет в серии: 1-0

Октан — Стальные Львы — 5:4 Б (1:1, 1:1, 2:2, 0:0, 1:0)

Кристалл Бердск — Красноярские Рыси — 5:4 (0:0, 4:3, 1:1)

Зеленоград — Дизелист — 2:5 (1:2, 1:2, 0:1)

Счет в серии: 0-1