Фото: F64

Накануне отъезда на мировое первенство по хоккею, который пройдет в России с 6 по 22 мая, главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис огласил состав команды и рассказала о задачах на ЧМ-2016.

Люьис заявил следующее: "Год назад мы играли в четвертьфинале. В этом году я сказал игрокам, что меня подобный результат уже не устроит. Наша цель — медальный раунд, то есть не ниже полуфинала. Ребята готовы!".

"Сейчас у нас в команде большая группа молодых игроков обороны, на которых мне придется положиться. Понятно, что для них это новый опыт игры на столь высоком уровне. Но все равно будем стараться придерживаться того же принципа, что и год назад — двигаться постепенно от игры к игре, готовясь к каждому следующему матчу и следующему сопернику", — подвел итог тренер белорусов, которые два последних чемпионата неизменно проходят в четвертьфинал.

На ЧМ-2016 сборная Беларуси будет играть в группе "B" (Санкт-Петербург) против команд Финляндии, Канады, США, Словакии, Франции, Германии и Венгрии.

Состав сборной Беларуси на ЧМ-2016:

вратари — Виталий Коваль ("Вестерос", Швеция), Дмитрий Мильчаков, Кевин Лаланд (оба — "Динамо" Мн, КХЛ)

защитники — Никита Устиненко, Илья Шинкевич, Евгений Лисовец (все — "Динамо" Мн), Дмитрий Коробов ("Спартак", КХЛ), Кристиан Хенкель, Роман Дюков (оба — "Юность-Минск"), Олег Евенко ("Лэйк Эри Монстерс"), Кирилл Готовец ("Рокфорд")

нападающие — Сергей Дрозд, Никита Комаров, Алексей Калюжный, Чарльз Лингле, Андрей Степанов, Александр Павлович, Артур Гаврус (все — "Динамо" Мн, КХЛ), Александр Китаров, Андрей Стась (оба — "Нефтехимик" КХЛ), Сергей Костицын ("Торпедо" НН, КХЛ), Андрей Костицын ("Сочи", КХЛ), Евгений Ковыршин ("Северсталь", КХЛ), Джефф Платт (ЦСКА, Москва, КХЛ), Артем Демков ("Шахтер" Солигорск).

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !