Foto: F64

По окончании вчерашнего матча между сборными Латвии и Франции (1:2), главные тренеры команда Александр Белявский и Дэйв Хендерсон оценили игру своей команды и соперника.

"Франция была немного быстрее и мобильнее, выглядела дисциплинированее. Часть хоккеистов нашей команды долго не имела игровой практики и необходимо время, чтобы они вошли в игру. В обороне допускали позиционные ошибки и позволяли сопернику проводить контратаки. В первом периоде в нападении практически ничего не показали, во втором и третьем играли уже получше", — приводит комментарий Александра Белявского официальный сайт Латвийской хоккейной федерации (ЛХФ).

"Как всегда, против Латвии была равная и тяжелая игра. Просил ребят играть дисциплинированно и побольше коммуникации между собой. Получился хороший матч, хозяева не использовали при этом несколько хороших моментов у наших ворот. С каждой проверочной игрой мы начинаем выглядеть все лучше", — подытожил свой комментарий наставник сборной Франции Дэйв Хендерсон.

Отметим, что сборная Латвии под руководством Белявского провела уже шестой матч (три — осенью и еще два прошли недавно в Беларуси). В последних пяти команда забрасывает строго одну шайбу, что совершенно не радует.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!