Сборная России по хоккею крупно проиграла команде Чехии в заключительном матче Чешских игр — финального этапа Евротура. Встреча завершилась со счетом 4:0. Это был последний официальный матч россиян перед чемпионатом мира, который стартует в Риге 21 мая.

Счет в матче на 11-й минуте открыл Филип Задина. В самом начале второго периода Иржи Секач реализовал буллит, а через 10 минут отличился Якуб Флек, который забросил третью шайбу в ворота Ивана Федотова. Сразу после третьей пропущенной шайбы место Федотова в воротах сборной России занял Александр Самонов, который в начале заключительной 20-минутки пропустил шайбу от Томаша Зохорны.

В первой встрече турнира россияне обыграли шведов (6:4), а затем уступили финнам (1:4). Финны на турнире в Чехии прервали рекордную победную серию россиян из 10 матчей. Ранее сборная России не потерпела ни одного поражения на турнире.

Команда Валерия Брагина заняла четвертое место в турнирной таблице Чешских игр с тремя очками. Победителями заключительного этапа Евротура стали чехи (8), второе место заняли шведы (4), третье — финны (3).

Сборная России досрочно выиграла общий зачет Евротура после первых трех этапов, победив во всех девяти матчах. Россияне набрали 27 очков в турнирной таблице, второе место заняли чехи (19), третьими стали шведы (15), финны стали четвертыми (11).