Фото: AP/Scanpix
Сборная России по хоккею, ставшая на ЧМ-2015 в Чехии вице-чемпионом мира, сегодня рано утром вернулась домой. Встречать сборную не приехал ни один болельщик, несмотря на то, что информация о прибытии команды была открытой, передает ТАСС.

Болельщики проигнорировали возвращение хоккеистов национальной команды из Праги. Правда, даже если бы они собрались встретить команду, сделать это было сложно, поскольку вход закрытый терминал 3 аэропорта "Внуково" осуществлялся исключительно по пропускам.

Однако и на выходе из московского аэропорта российских хоккеистов никто не ждал. После прилета большинство спортсменов уехали на автобусе, предоставленном Федерацией хоккея России (ФХР). Некоторые игроки, в том числе форварды Евгений Малкин, Александр Овечкин и Сергей Мозякин, покинули аэропорт на личных автомобилях.

Напомним, что в воскресенье в финале ЧМ-2015 сборная России крупно проиграла канадцам — 1:6. Во время церемонии награждения победителей чемпионата в Праге хоккеисты сборной России покинули лед (подробнее здесь).

"Нужно сказать ребятам большое спасибо за то, что они играли с травмами и проявили мужество. Очень хотели выиграть, но не получилось. В самолете мы общались, все очень переживают. Мы просто не смогли выиграть", — сказал по прибытии в Москву генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов. 

О травмах говорил и главный врач сборной России Валерий Котов: "На этом чемпионате у нас было процентов на 30 больше травм, чем в прошлом году в Минске. По ходу турнира мы потеряли трех игроков — Зарипова, Медведева и Бирюкова. Многие доигрывали турнир с переломами, например, Вадим Шипачев. У Максима Чудинова был серьезный порез подбородка. Немногие смогли бы играть с такими травмами. Нужно отдать должное нашим игрокам. Мы выжали максимум из ребят, сделали все возможное со своей стороны".

Президент ФХР Владислав Третьяк назвал выступление российских хоккеистов нормальным, а также заявил, что "не надо жить советскими временами, когда признавали только золото". Министр спорта Виталий Мутко счел результат россиян успешным, а нападающий Владимир Тарасенко принес болельщикам извинения за разгромное поражение в финальном матче.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !