На нынешнем мировом первенстве по хоккею для определения победителя впервые пришлось выполнять серию буллитов. Это случилось в Стокгольме в матче Чехия — Норвегия, в котором скандинавы хоть и уступили со счетом 3:4, но заработали первое очко в турнире.

А шведы и датчане выдали самый пока результативный матч турнира — на двоих забросили 10 шайб. В первом периоде хозяева почти не вылезали из чужой зоны, доминировали по всей площадке и к 12-й минуте вели 4:0. После того, как во втором периоде счет стал 6:1 в пользу шведов, они утратили концентрацию, чем соперник и воспользовался, сделав разницу более пристойной — 4:6.

Группа S. Стокгольм

Чехия — Норвегия — 4:3 бул (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 Олимб (Холес, Аск, 11.16-бол). 1:1 Хемски (Недвед, 16.41). 1:2 Спетс (Бастиансен, Олимб, 21.39). 2:2 Крейчи (Тенкрат, Часлава, 37.04). 3:2 Фролик (Плеканец, Михалек, 47.56). 3:3 Холес (Бонсаксен, Торесен, 50.51. 4:3 Хемски (победный буллит).

Вратари: Коварж — Хеуген

Броски: 31-31
Штраф: 8-4

7 мая. 3383 зрителя.

Дания — Швеция — 4:6 (1:4, 1:2, 2:0)

Шайбы: 0:1 Столберг (Крюгер, Хьяльмарссон, 2.06). 0:2 Эрикссон (Франзен, 6.06–бол). 0:3 Эрикссон (Зеттерберг, Франзен, 11.05-бол). 0:4 Столберг (Крюгер, Ландеског, 11.43). 1:4 Хардт (Хансен, Ларсен, 18.27–бол). 1:5 Альфредссон (Эрикссон, Зеттерберг, 20.43). 1:6 Зеттерберг (Бродин, Франзен, 29.11). 2:6 Хардт (Нильсен, Эллер, 38.47-бол). 3:6 Эллер (Нильсен, Хардт, 40.21). 4:6 Грин (Хансен, Нильсен, 51.27).

Вратари: Андерсен — Энрот.

Броски: 18-42
Штраф: 10-12