Foto: Reuters/Scanpix/LETA

В четверг четыре человека в форме команды Олимпийского комитета России были замечены в общественном месте возле торгового центра Origo. Участников чемпионата, покинувших свои "пузыри", могли исключить из команды, сообщает LETA.

Позже выяснилось, что российская команда прибыла в Ригу с так называемой группой поддержки. Всего за пределами рижского "пузыря" работают семь человек - два тренера, методист, спортивный директор и три тренера по фитнесу.

Скорее всего, никаких санкций в их отношении не последует.

Как сообщил агентству LETA пресс-секретарь Федерации хоккея России Марат Сафин, представители команды, которые были замечены возле торгового центра Origo не контактируют с другими членами сборной, которые находятся в так называемом "пузыре" у себя в гостинице.

"Эти участники не находятся в "пузыре" и живут в другой гостинице, - цитирует LETA Сафина. - Они не контактируют с теми, кто находится в "пузыре" и к тому же каждый день сдают тесты. Как раз в тот момент, когда их заметили, они направлялись сдавать тест на Covid-19. Все проходит с соблюдением регламента Международной федерации хоккея".

Чемпионат мира по хоккею пройдет в Риге с 21 мая по 6 июня. Участники чемпионата размещены в гостинице Radisson Blu Latvija Hotel и полностью отделены от остального общества в связи с эпидемиологической ситуацией вокруг коронавируса. Покидать отель они могут только для посещения мест проведения мероприятий, связанных с матчами и тренировками. Выходить из гостиницы на улицу без веской причины им строго запрещено.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!