Foto: LETA

Автор одной из шайб в ворота сборной Австрии капитан латвийской сборной Лаурис Дарзиньш после поражения со счетом 3:6 отметил, что в команде никто рук не опускает и все намерены биться до конца. Пока в пассиве Латвии — 3 поражения, 0 очков и последнее место в группе В.

"Как ни больно признвать, но австрийцы были сильнее. Но мы не в такой группе, чтоы начинать показывать пальцами на других. Слишком много на площадке начинаем импровизировать, а это не является сильной стороной нашей команды", — сказал Дарзиньш.

"Знали, что австрийцы позволят нам разбежаться на площадке, но не могу сказать, что они играли от обороны. Не скажу, что соперник чем-то нас поразил, скорее, мы вновь сами себя поразили своими действиями", — добавил нападающий.

"Самое простое — залезть в угол и опустить руки. Заявляю от лица всей команды: обещаю, что не будем поддаваться и будем бороться до конца. Скамейка до конца матча была живой , что в этом матче — положительный момент. Это, к сожалению, не перешло на лед, однако головы игроков в правильном месте", — сказал Дарзиньш.

"После второго периода говорили, что в своей хоккейной жизни у всех были такие ситуации, поэтому старались переломить ход матча. Где-то были слишком нетерпеливы, если бы дефицит составлял одну шайбу, в последние минуты могли обыграть соперника на опыте. Но времени оставалось мало, и австрийцы эту ситуацию отлично использовали", — добавил он.

"Команде не хватает много чего, в каждой смене — чего-то своего. Надо все делать боле правильно, и тогда нам повезет", — сказал Дарзиньш.

После поражения от Австрии цена каждого матча для сборной Латвии резко возросла, полагает Юрис Шталс.

"В начале матча хорошо двигались, однако в целом во всей игре все решили мелкие детали и внимание, а также четыре подряд шайбы в наших воротах. И вратарь австрийцев играл хорошо. Удачу надо заслужить, и австрийцы в какой-то мере ей воспользовались. Не хочу сказать, что мы не выкладывались, но удача была на стороне соперника", — сказал нападающий сборной Латвии.

"В перерывах матча говорили о необходимости сохранить веру и бороться за каждую шайбу. Вера и неуступчивость на площадке были все времся, но печально было видеть, что борются две команды, а результат уверенно дает только одна из них", — сказал Шталс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!