Фото: F64

Сборная Латвии неудачно сыграла в дебюте первого матча чемпионата мира, признал в беседе с журналистами после поражения от Канады (0:6) капитан сборной Каспарс Даугавиньш.

"Эмоции сыграли против нас. Выход к полным трибунам "Арены Рига" — не всем понравилось, что подталкивают болельщики. Ошибки, которые мы допустили в начале матча, могли быть связаны с тем, что морально перегорели. Против Канады трудно отыгрываться, где-то ты начинаешь догонять, где-то рисковать. Пара потерь, и шайбы быстро оказались в наших воротах", — сказал Даугавиньш.

Капитан подчеркнул, что даже при счете 0:5 команда не сдавалась и пыталась забить хотя бы один гол, чтобы порадовать болельщиков.

"Когда мы начали играть свободнее, то стали меньше ошибаться. В начале было видно, что мы действовали как роботы. Просто бывают ситуации, когда приходится принимать решения, потому что канадцы тоже ошибаются, и этим нужно было воспользоваться", — признался Даугавиньш.

"Главное — быстро восстановиться, и завтра с холодной головой проанализировать ошибки, привыкнуть к эмоциям", — заключил он.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !