Foto: Photo by Andre Ringuette/HHOF-IIHF Images
Вчерашний матч группового этапа чемпионата мира по хоккею в Кельне между сборными Германии и Словакии (3:2Б) едва не оказался сорван из-за хулиганского поступка одной из болельщиц.

Уже сообщалось, что второй период матча начался с большим опозданием, а виной тому, как оказалось, стала одна из болельщиц, бросившая с трибуны шар, внутри которого была некая маслянистая субстанция, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на главу Федерации хоккея Германии Франц Райндл.

"Этот шар серьезно повредил лед, и арбитры правильно сделали, что приостановили игру. Нам вообще повезло, что мы смогли завершить этот матч, он вполне мог быть сорван. Охранники смогли вычислить девушку, которая это сделала. С ней разбирается полиция. Думаю, ей грозит серьезный штраф", — сообщил Райндл.

В результате первая заливка льда в перерыве не дала результата и пришлось машинам сделать еще один заход, чтобы привести лед в порядок.

К слову, лед на арене "Ланкнесс" в Кельне вызывал вопросы в первый игровой день чемпионата. Жаловались на него и хоккеисты сборной Латвии в стартовом матче с датчанами. По словам Райндла, после этого ледовое покрытие было приведено в порядок и жалобы прекратились.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!