Foto: AP/Scanpix/LETA
На проходящем в Финляндии чемпионате мира по хоккею случился инцидент. Матч Германия — Дания был отложен из-за пожара на арене в Хельсинки.

Матч Германия — Дания должен была начаться в 16:20 по латвийскому времени в ледовом дворце "Хельсинки". Команды не успели выйти на раскатку. Болельщики и хоккеисты были эвакуированы на улицу.

Спасательная служба Хельсинки сообщила, что пожар на ледовой арене уже потушен, ущерб незначительный, никто не получил травм. Международная федерация хоккея (ИИХФ) сделала заявление в связи с переносом матча ЧМ-2022 Германия — Дания.

"Из-за небольшого пожара на арене в Хельсинки начало матча Германия — Дания было отложено. Все были эвакуированы, службы безопасности устранили возгорание. Все, кто находился на арене, в порядке, никто не получил травм. Команды и зрители могут вернуться на арену", — говорился в заявлении IIHF.

В связи с пожаром начало первого матча было отложено примерно на полтора часа, а вторая игра — между Казахстаном и Канадой — перенесена с 20.30 на 21.30.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!