Foto: F64

После поражения в предпоследнем туре от сборной Беларуси (1:3) на заключительный матч группового этапа ЧМ-2014 против Швейцарии (2:3) игрокам сборной Латвии было трудно собраться. Об этом заявил латвийский нападаюищй Земгус Гиргенсон.

В матче 5-го тура против сборной России Гиргенсон ударил клюшкой в пах Александра Бурмистрова, был удален до конца матча, а позже дисквалифицирован на одну игру. Против белорусов нападающий "Баффало" не играл, но вернулся состав к поединку со швейцарцами.

"И физически, и эмоционально после матча с белорусами мы были выхолощены. Физически восстановиться было трудно, если вчера ты играл в девять часов вечера, а сегодня — в четыре часа дня. У швейцарцев все-таки было два дня отдыха. Это, конечно, не честно", — заметил Гиргенсон.

"Первый период был плохим, этому нет оправдания. Затем нам надо было собраться, все же являемся профессиональными хоккеистами, особенно, когда идут матчи такого уровня", — сказал он, выразив удовлетворение достигнутым сборной Латвии на минском чемпионате мира.

"Есть гордость за каждого игрока, который со мной был рядом. Сделали много хороших дел, однако, конечно, хотелось сыграть и в четвертьфинале. Если бы попали в восьмерку лучших, домой могли ехать без ощущения стыда. На этом чемпионате наша игра была такой, какой была", — сказал Гиргенсон в интервью агентству LETA.

На чемпионате мира-2014 сборная Латвии выиграла три матча, четыре раза проиграла, набрала 9 очков и заняла 11-е место.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!