Foto: Reuters/Scanpix/LETA
Один из лидеров сборной Дании по хоккею нападающий Ларс Эллер неожиданно покинул расположение команды и пропустит остаток чемпионата мира, который в эти дни проходит в Словакии.

Как сообщает в Твиттер датский журналист Джимми Боэгаард, "Ларс Эллер покинул расположение сборной Дании. Он тайно договорился с федерацией, что проведет всего три матча на ЧМ-2019, хотя надежда на четвертьфинал все еще жива. Абсолютно беспрецедентный случай в истории датского хоккея".

По словам самого Эллера, у него была договоренность с руководством сборной, что он может досрочно покинуть турнир, информирует TV2 Sport. Проблемы со здоровьем имелись у нападающего еще до начала ЧМ-2019, и после трех игр он покинул расположение сборной. Заявку сборной Дании пополнил нападающий Патрик Русел из АХЛ.

30-летний нападающий "Вашингтона" Эллер в трех матчах чемпионата мира набрал 5 (2+3) очков. Датчане в трех турах набрали 5 очков и занимают четвертое место в группе A, сохраняя шансы на выход в четвертьфинал. Ближайший матч Дании предстоит 16 мая против Финляндии.

В этом сезоне Эллер в чемпионате НХЛ провел за "Вашингтон" 81 матч и набрал 36 (13+23) очков. В семи матчах плей-офф в активе датчанина — 3 (1+2) очка. В прошлом сезоне Эллер вместе с "Вашингтоном" стал обладателем Кубка Стэнли.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!