Сегодня в матче чемпионата мира по хоккею в Стокгольме сборная Швейцарии провела третий матч и одержала третью победу. На сей раз хоккеисты с родины сыра, шоколада и часов переиграли команду Чехии.

Напомним, что в первый день турнира швейцарцы сенсационно одолели хозяев турнира "Тре Крунур" (3:2), а вчера с таким же счетом, но в серии буллитов взяли верх над "Кленовыми листьями". В понедельник, 6 мая, хоккеисты Швейцарии расправились с еще одним грандом мирового хоккея — чехами.

К середине матча с чехами швейцарцы после бросков Андреса Амбюля и Нино Нидеррайтера вели 2:0. Чехам, правда, удалось до второго перерыва восстановить равновесие благодаря дублю Иржи Гудлера. Но в заключительные 20 минут встречи подопечным Шона Симпсона удалось трижды поразить ворота соперника и одержать третью победу на турнире — 5:2. Пятая шайба уже влетела в пустые ворота от Рето Сури, который вчера стал автором решающего буллита родоначальникам хоккея.

Сборная Швейцарии возглавила группу В, а чехи терпят уже второе поражение кряду (вчера уступили шведам).