Foto: F64

Ведущие хоккеисты сборной Латвии Артур Кулда, Гунтис Галвиньш и Каспар Даугавиньш прокомментировали Championat.com первое поражение команды на чемпионате мира в Кельне от шведской сборной (0:2).

Защитник Артур Кулда: "Нам надо было внимательнее играть в обороне. Все шведы классно катаются. В атаке у нас тоже хватало моментов, плохо, что не смогли забить. Тяжело играть против всех классных команд, не только против шведов. И не думаю, что сборная России будет отличаться от Швеции в плане непредсказуемости.

Не могу найти одну причину слабой игры в большинстве. Просто не реализовали моменты. Отчасти причина в том, что у Швеции много высококлассных защитников".

Другой защитник команды Гунтис Галвиньш отметил следующее: "Могли зацепиться за шведов, но не повезло. Вратарь у них хорошо сыграл, ну и удача отвернулась от нас. Расстроились, ведь моментов было много, долго играли в большинстве. Хотя бы один гол надо было забить".

Капитан сборной Латвии Каспар Даугавиньш имел самые реальные возможности для взятия ворот: "Трудно было играть против шведов — много сбросов у них, отличное катание. Мы начали игру хорошо, бились и то, что не сдались после первого гола — это показатель. Немного мастерства нам не хватило. Моментов сравнять и даже выиграть в третьем периоде хватало, но мы недостаточно бросали. Пожалуй, нужно было брать игру на себя, а мы пытались сыграть красиво. Это не работает".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!