Foto: RIA Novosti/Scanpix
Партнер Международной федерации хоккея компания Infront Sports & Media приняла решение прервать бесплатные прямые видеотрансляции матчей проходящего в Финляндии и Швеции чемпионата мира по хоккею. Записи игр по-прежнему можно будет посмотреть на официальной странице турнира, но с 30-минутной задержкой.

Как сообщает пресс-служба ИИХФ, решение не проводить прямые видеотрансляции матчей чемпионата мира было принято перед игрой Канада — Швейцария, которая состоялась вечером 9 мая.

До ЧМ-2012 Международная федерация хоккея сообщала, что в интернете на портале youtube.com бесплатно можно будет следить за играми турнира в режиме онлайн, но это не касается жителей тех стран, у которых действуют эксклюзивные права на показ матчей по ТВ — Латвии, Беларуси, Литвы Казахстана, Эстонии, России, Норвегии, Швеции, Украины, Дании и США. В Латвии матчи нынешнего чемпионата мира транслируют телеканалы TV3, TV6, 3+ Latvia и Viasat Sport Baltic.

Теперь же компания Infront Sports & Media, борясь против нелегальных пользователей прямых трансляций из вышеупомянутых стран, решила прекратить онлайн-видео в интернете, и будет показывать матчи с задержкой в 30 минут. Как поясняет Infront Sports & Media, большинству пользователей удавалось обойти систему защиты, которая препятствовала просмотру онлайн-видео.

На данный момент на чемпионате мира проведено 28 матчей из 64 запланированных.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!