Foto: AFP/Scanpix

Нападающий сборной Финляндии Лео Комаров поделился впечатлениями от победы над сборной России (2:1) в рамках этапа Евротура — Шведские игры.

Лео Комаров, который является игроком московского "Динамо" и работал там последние года под руководством Олега Знарка, так охарактеризовал свои ощущения от матча с российской сборной: "Играть против Знарка, конечно, неприятно. Все равно у меня большое уважение к нему. Все они — весь тренерский штаб и руководство сборной — из "Динамо", я их очень люблю. Раньше все по-другому было, вместе выходили на игру, в одной команде, а сейчас они там стояли, а я здесь. Но я старался не думать об этом. Все равно это просто игра, и я надеюсь, что мы будем друзьями всегда, хотя они в сборной России, а я в Финляндии. Желаю ему удачи".

Нападающий сборной Финляндии также поделился с агентством "Р-Спорт" и о будущем чемпионате мира в Минске: "Фаворитом там нас вряд ли можно назвать, но мы будем серьезно бороться. Мы не фантики, конечно, какие-то, просто так не собираемся участвовать, поедем в Минск и постараемся выиграть. Ребята уже три недели тренируются".

Напомним, что именно с хоккеистами Финляндии свой первый матч на ЧМ-2014 проведет сборная Латвии.

Что касается Олега Знарка, то после игры с финнами он отметил следующее: "В принципе, игра мне понравилась. Создали много голевых моментов, но реализация нас подвела. Пропустили два гола в меньшинстве, гол забили в большинстве. Естественно, пока большинство мы еще до конца не отработали. А так при игре пять на пять мы доминировали и второй, и третий период. В любом случае, конечно, жалко, очень жалко. Хотелось финнов победить. Но ребята играли с большим желанием, с большой самоотдачей. Психологически надо всем забить, в том числе и Овечкину. Мы очень много создаем моментов, "один в ноль" вылезаем. Силенки у нас понемногу восстанавливаются".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!