Foto: F64

После проигрыша сборной Германии (0:2) на чемпионате мира по хоккею защитник сборной Латвии Артур Кулда сказал, что команда боролась и в целом сыграла хорошо, поэтому повода долго переживать нет: впереди — еще два ответственных матча.

"Считаю, что команда сыграла хорошо. На площадке боролись все, но не использовали свои шансы. Соперник забросил шайбы из очень выгодных моментов. Не скажу, что немцы не играли сами и нам не давали", — сказал Кулда.

"В нападении в этот раз не было других вариантов, как вбрасывать шайбу в зону и там бороться за нее: немцы в защите с тремя хоккеистами весь матч играли очень высоко. Против такой обороны трудно входить в зону. Старались давать шансы нашим защитникам, которые дали результат против словаков. С немцами это тоже работало, но хромала реализация моментов", — добавил он.

Кулда сказал, что отличный матч провел вратарь Гудлевскис, который растет от игры к игре. "Мы, конечно, постараемся взять в оставшихся матчах необходимое количество очков. Покажем всем нашим болельщикам, что команда борется и способна побеждать. Никто в команде излишне не переживает, важные матчи еще впереди", — заметил он.

Нападающий Янис Спруктс сказал, что против Германии команде на площадке не хватало умной игры.

"Старались сделать акцент на перехватах передач соперников, но этого сделать не удалось. Важный момент был, когда не забили впятером против троих. После этого немцы поймали игровой ритм. Этот момент стал одним из поворотных, однако не главным. Нам надо было забивать", — сказал Спруктс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!