Foto: AP/Scanpix

Клуб НХЛ "Виннипег Джетс" не сумел пробиться в плей-офф Кубка Стэнли, а значит латвийский защитник Артур Кулда может возвращаться домой и присоединиться к национальной команде.

Появится Кулда в составе сборной непосредственно перед стартовым матчем команды на чемпионате мира-2013 в Хельсинки против сборной России.

Этот сезон латвийский защитник провел в составе новосибирской "Сибири", с которой вышел в плей-офф. Правда, дальше первого раунда сибиряки не прошли, уступив в упорной борьбе (3-4) омскому "Авангарду".

После этого Артур отправился за океан, надеясь продлить сезон и попасть в состав "Виннипег Джетс". Несмотря на положительные отзывы в свой адрес со стороны главного тренера и генменеджера "Джетс", Кулда так ни разу и не вышел на лед в регулярном чемпионате НХЛ. А после того, как сегодня стало ясно, что для "Виннипега" сезон закончился, оставаться в Америке у латвийского хоккеиста пропал всякий смысл.

Напомним, что первый матч на ЧМ-2013 в Хельсинки сборная Латвии проведет 4 мая с хоккеистами России — действующими чемпионами мира. До этого она сыграет еще один контрольный матч в Руане с командой Франции (28 апреля).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!