Foto: F64
Не слишком приятные моменты минувшей ночью пережили хоккейные болельщики сборной Латвии, которые в эти дни находятся в Минске на чемпионате мира. В ночь на 14 мая в здании так называемой "деревне фанов" сработала противопожарная сигнализация и людей пришлось на время эвакуировать.

Сигнализация в "Латвийском доме" сработала после часа ночи, приглашая всех жителей "деревни" быстро выйти на улицу. Часть болельщиков на это отреагировала легкомысленно, не желая никуда уходить, тогда как другие все же прервали торжества по случаю победы над сборной Казахстана (5:4).

Во время эвакуации многие люди вспоминали трагедию в рижском микрорайоне Золитуде в ноябре 2013 года, когда при обрушении крыши торгового центра погибли 54 человека. О подробностях той трагедии латвийские фаны делились с болельщиками из России.

Впрочем, многих латвийских поклонников хоккея не было в здании: они находились в ночном клубе Četri Balti Krekli, который на время проведения чемпионата мира специально создан в Минске. В целом после срабатывания сигнализации эвакуировались примерно 30 человек.

Противопожарная сигнализация сработала в одном из номеров восьмого этажа. Белорусские стражи правопорядка сообщили, что в номере кто-то курил, однако позже агентство LETA в разговоре с постояльцами номера узнало, что в тот момент там не был ни одного человека.

Ранее в этом здании по той же самой причине противопожарная сигнализация срабатывала 8 мая.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!