Foto: F64
Нападающий сборной Латвии по хоккею Мартиньш Карсумс получил перелом лицевой кости в победном матче группового этапа ЧМ с Южной Кореей (5:0). Игроку понадобится операция — оставшуюся часть чемпионата он пропустит. Об этом агентству LETA сообщил врач сборной Латвии Арис Айварс.

Карсумс получил повреждение в третьем периоде. После броска Гунтиса Галвиньша от синей линии шайба попала форварду в лицо, после чего тот лишь с помощью партнеров добрался до скамейки, а затем ушел в раздевалку.

Позже выяснилось, что у Карсумса сломана лицевая кость. Врач сборной Латвии Арис Айварс сообщил, что уже в среду 32-летний нападающий вернется в Ригу, где будет прооперирован. Таким образом, чемпионат мира в Дании для него завершен. В трех матчах группового этапа Карсумс набрал 2 (0+2) очка.

Напомним, сборная Латвии одержала вторую победу на чемпионате мира, обыграв Южную Корею со счетом 5:0. Капитан латвийцев Роберт Букартс в этом матче сделал дубль. По голу забили Гинт Мейя, Рональд Кениньш и Рудольф Балцерс. Голкипер сборной Латвии Элвис Мерзликин отразил все 16 бросков.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!