На чемпионате мира по хоккею в Дании завершился групповой этап. По его итогам восемь команд отправились домой, а восемь лучших продолжат выступления в плей-офф. Сборная Латвии в четвертьфинале сыграет со сборной Швеции.

Восьмой участник плей-офф определился в самом последнем матче группового этапа — между сборными Латвии и Дании. Латвийская сборная обыграла хозяев турнира со счетом 1:0, набрала 13 очков, заняла 4-е место в своей группе и впервые с 2009 года пробилась в четвертьфинал.

Соперником Латвии в четвертьфинале будет действующий чемпион мира сборная Швеции — победитель другой группы. Матч состоится 17 мая в Копенгагене на Royal Arena (матчи группового этапа Латвия проводила в Хернинге). Начало игры — 21.15 по латвийскому времени.

В случае победы над скандинавами, в полуфинале сборную Латвии ждет победитель пары США — Чехия.

Сборная Россия заняла второе место в группе и в четвертьфинале встретится с Канадой. Еще одну пару составили Финляндия и Швейцария.

Четвертьфиналы пройдут 17 мая, полуфиналы — 19 мая, финал — 20 мая. Начиная с полуфиналов все игры примет Копенгаген.