Foto: Reuters/Scanpix
В преддверии чемпионата мира-2012 рамках Европейского хоккейного вызова сборная Чехии обыграла в Праге Словакию — 3:1, а лидер зачета сборная Швеции дома в Эребро уступила Швейцарии — 2:4. Напомним, что шведы и чехи будут соперниками латвийской сборной на мировом первенстве.

А два ближайших матча хоккеисты Латвии под руководством Тэда Нолана проведут дома, когда 20-21 апреля в "Арене Рига" примут сборную России.

Сборная Латвии последние два матча провела на выезде против Дании и добилась двух побед (2:1 и 4:1). Российские хоккеисты также в последних играх взяли верх над словаками (2:1 и 3:2).

После этого главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов внес некоторые изменения и определил 24 игрока, которые полетят на матчи с Латвией в Ригу. Латвийские болельщики увидят в рядах соперника и четырех представителей клубов НХЛ — вратаря "Колорадо" Семена Варламова, защитников Никиту Никитина ("Коламбус") и Алексея Емелина ("Монреаль"), а также нападающего Александра Бурмистрова ("Виннипег").

Евровызов

5-й тур

Чехия — Словакия — 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

Шайбы: Кутлак, Тенкрат, Плеканец — Кудроч.

Швеция — Швейцария — 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)

Шайбы: Фернхольм 38, Петтерссон 47 — Брюннер 2, Шпрунгер 26, Рубен 50, Фон Гюнтен 60.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!