Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

После вчерашнего фиаско на конгрессе Международной федерации хоккея (IIHF), президент Латвийской хоккейной федерации Киров Липман отметил, что ЛХФ попытается побороться за следующий чемпионат мира 2019 года.

Напомним, что голосование за право принять чемпионат мира в 2018 году вчера уверенно выиграла заявка Дании, собравшая 95 голосов. В то время как Латвии отдали всего 12 голосов.

По окончании голосования Киров Липман был возмущен предательством многих партнеров, обещавших отдать свои голоса в пользу заявки Латвии. А также раскритиковал правительство страны, которое не проявило к выборам никакого интереса.

"Наше правительство не сделало даже полшага, чтобы поддержать заявку. Получилось так, что этот чемпионат нужен был одному лишь мне. Я действительно очень хотел, чтобы мы получили этот чемпионат, но те, кто голосовал, не были уверены, что латвийские власти заинтересованы в проведении такого турнира. Что касается следующей заявки на ЧМ-2019, то осенью у нас будет новое правительство, тогда и посмотрим, как все сложится", — отметил Липман.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!