Фото: Itar-Tass/Scanpix

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что в случае поражения сборной Беларуси на чемпионате мира от сборной Латвии, хозяева смажут все, что было сделано хорошего, и испортят настроение людям, пишет белорусская газета "Прессбол".

Лукашенко заслушал доклад о ситуации в период проведения чемпионата мира по хоккею в Минске. В частности, он поинтересовался вопросами безопасности, медицинского обеспечения и дальнейшими перспективами выступления белорусской сборной на этом первенстве, после чего высказал собственное суждение о грядущем ключевом матче с латышами.

"Самое главное — игра команды. Как известно, сегодня ключевой матч у белорусской сборной с командой Латвии. Проиграем, значит, мы свою жизнь значительно осложним и, возможно, закончим наше выступление на этом чемпионате мира. И смажем все, что было сделано хорошего, испортим настроение нашим людям", — цитирует Лукашенко агентство БЕЛТА.

Матч Латвия — Беларусь пройдет 19 мая, на "Минск-Арене". Начало в 20.45. Сборные Латвии и Беларуси в пяти матчах набрали по 9 очков, делят 3-4-е места в группе и претендуют на выход в плей-офф.

Александр Лукашенко присутствовал на матче открытия чемпионата мира, а также посетил еще несколько игр турнира. 

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !