Фото: Shutterstock
На мировом первенстве по хоккею, которое стартует в Минске 9 мая, мороженое и пиво для участников и гостей турнира будут исключительно местного производства, сообщает "БелТА".

Белорусское мороженое и пиво будут предлагаться так называемых в зонах гостеприимства и в самих спортивных комплексах, где будут проходить матчи ЧМ-2014.

Например "Минский хладокомбинат №2" к турниру приурочил выпуск новых видов мороженого — "Чемпион" и "Элитное". "Чемпион" представляет из себя пломбир 12-процентной жирности в хрустящей глазури, "Элитное" — двухслойный, ванильный и шоколадный, пломбир 15-процентной жирности в шоколадной глазури.

Помимо этого белорусы продумали организацию общественного питания на главных спорткомплексах чемпионата. Так, в "Чижовка-Арена" будет реализована целая технология, ориентированная на быстрое обслуживание через буфеты, бары, кафе, рестораны и систему обслуживания VIP-лож. Единовременно в этих объектах будут задействованы 120-130 человек.

Данный принцип организации питания будет внедрен и в комплексе "Минск-Арена". Здесь увеличено количество узлов расчета в барах, расширена сеть продажи пива (разумеется, местного производства) и увеличен ассортимент горячих блюд.

Для каждой зоны гостеприимства согласован ассортимент продукции собственного производства. Режим работы зон гостеприимства в районе Дворца спорта (около "Минск-Арены"): в дни открытия, финалов и полуфиналов (9, 22-25 мая) — с 10.00 до 3.00, в остальные дни — с 10.00 до 24.00; Минского ледового Дворца спорта (на улице Притыцкого) — с 10.00 до 24.00; Студенческой деревни (рядом с Фан-деревней) — с 10.00 до 3.00, для объектов общественного питания при общежитиях — с 8.00 до 3.00.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !