В Москве завершился второй полуфинальный матч чемпионата мира-2016 по хоккею, в котором встречались сборные Канады и США.

Канадцы лучше использовали свои моменты в первом периоде и благодаря точным броскам Брендана Галлахера и Брэда Маршана повели в счете — 2:0.

Американцы не думали сдаваться и очень здорово провели начало второй трети, когда в течение двух с половиной минут восстановили равновесие (отличились Остон Мэттьюз и Давид Варсофски).

Более того, к середине матча сборная США уже вышла вперед (3:2), а помог ей в этом нападающий Тайлер Мотт. Правда, впереди американцы были всего семь минут, пока Деррек Брассар в большинстве не оказался первым на добивании — 3:3.

На второй минуте третьего периода защитник "Кленовых листьев" Райан Эллис вновь вывел свою команду вперед и эта шайба оказалась в итоге победной. Все старания американских хоккеистов сумел пресечь голкипер Кэм Тальбо, совершивший сегодня 30 сэйвов.

Таким образом, в финале 80-го чемпионата мира сыграют сборные Канады и Финляндии, а в матче за бронзу встретятся команды России и США.