Foto: Photo: Andre Ringuette/HHOF-IIHF Images
Организационный комитет чемпионата мира по хоккею в Кельне не понимает, что происходит со льдом на "Ланксесс-Арене" в Кельне во время матчей турнира, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации хоккея Германии Франц Райндл.

"Сейчас у меня ответ один: мы ничего не знаем. Единственное, это происходит именно на играх сборной Словакии, попытался сыронизировать Райндл и продолжил уже более серьезно. — Мы пытаемся проверить, что происходит, но сейчас мне больше нечего сказать. Делаем все возможное, но пока ни один человек не сможет вам сказать, что происходит".

Сегодня в очередной раз была задержана игра ЧМ-2017 между командами России и Словакии, которая проходила на кельнской "Ланксесс-Арене". Начало второго периода из-за неудовлетворительного качества льда отложили на десять минут.

Ранее подобная проблема возникла по ходу матча между командами Словакии и Германии, но тогда все свалили якобы на брошенный болельщицей шар с какой-то маслянистой жидкостью. Жаловались на качество льда команды (в т.ч. хоккеисты Латвии) в первый день чемпионата.

"Мы точно понимаем, что проблема не в заливочных машинах, — добавляет Франц Райндл. — У нас новые "Замбони", очень умные машины. Если вода будет с какой-то примесью, то она сразу окрасится в розовый цвет. В таком случае все это увидят. Этот момент мы исключили в самом начале".

Защитник сборной России Владислав Гавриков, который сегодня установил окончательный счет в матче со словаками (6:0), отметил по поводу льда следующее: "Вышли на лед как на стиральную доску какую-то, непонятно. Как будто воду вылили просто. Коньки дрожали, клюшка — тоже. Играть на таком льду было просто опасно, шайба скакала. Такое же у немцев в матче было. У нас здесь (раньше) такого не было, только сегодня. После заливки стало лучше, но проблемы оставались. Главный судья сказал, что сделать больше ничего нельзя".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!