Foto: LETA
Высокопоставленные должностные лица поздравили национальную хоккейную сборную с завоеванной бронзой на чемпионате мира. В их числе — президент Латвии Эгилс Левитс.

Премьер-министр Кришьянис Кариньш выразил благодарность команде за то, что она показала пример настойчивости, решимости и идеального сотрудничества.

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич отметил отличную игру и выносливость хоккеистов. Он подчеркнул, что Латвию теперь можно считать хоккейной державой, и выразил надежду, что эта "команды мечты" сможет выиграть и золото.

"Если есть характер и воля, то можно свернуть горы", — написал директор Центра передового опыта стратегических коммуникаций НАТО Янис Сартс, поблагодарив команду за неописуемые эмоции.

Министр сообщения Янис Винтербергс пригласил всех поприветствовать хоккеистов в понедельник в 13:00 у памятника Свободы. "Одно из величайших и самых эмоциональных достижений в истории латвийского спорта", — так Винтербергс оценил успех латвийской хоккейной команды.

Между тем глава государства Эгилс Левитс изменил повестку дня, чтобы выразить благодарность игрокам сборной Латвии в 16:00 в Рижском президентском дворце.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!