Сборная России сегодня разгромила команду Чехии во втором матче этапа Евротура — Шведские игры. Исход встречи не вызывал сомнений уже после стартового периода, в котором в ворота Якуба Коваржа побывали четыре шайбы.

Подопечные Олега Знарка уже в начале игры за минуту дважды реализовали численный перевес (отличились Виктор Тихонов и Сергей Плотников). До перерыва Андрей Локтионов и Илья Зубов увеличили преимущество до 4:0.

В начале второго игрового отрезка Локтионов оформил дубль, после чего в раздевалку отправился лидер чехов Яромир Ягр. Может травма, а скорее нежелание участвовать в таком разгроме своей команды.

А итоговый результат матча в середине заключительной 20-минутки оформил Тихонов — 6:0. Ворота сборной России в этом матче защищал голкипер "Салавата Юлаева" Андрей Василевский, отразивший все 28 бросков соперника.

Олег Знарок после игры ответил следующее: "Кто сказал, что наша победа убедительная? Удачно забили, а так, конечно, много вопросов по игре. В обороне не очень хорошо играем, большинство не до конца отрабатывали. Вообще много вопросов. Поэтому важно, чтобы эйфории ни у кого не было. Игра была тяжелая, просто нам немножко больше повезло. Игроки еще привыкают к новым требованиям и начинают выходить из-под нагрузок, движение появляется, и, соответственно, появляется больше шансов забить".

В другом поединке дня хоккеисты Финляндии одержала победу над хозяевами турнира в серии буллитов — 3:2. Команда Суоми досрочно выиграла Евротур в сезоне-2013/14.