В очередном матче чемпионата мира по хоккею сборная России в Хельсинки переиграла сегодня команду США. Подопечным Зинэтулы Билялетдинова удалось сломить сопротивление американцев в конце игры, когда в течение неполных двух минут они забросили две шайбы.

Россияне довольно быстро повели в счете: на 6-й минуте отличился Антон Белов. Однако затем у сборной США блеснул форвард "Колорадо" Пол Штястны, оформивший дубль в ворота Ильи Брызгалова. Но в счете она вела всего 36 секунд — тут же последовал молниеносный ответ от Ильи Ковальчука — 2:2.

Следующего обмена голами пришлось ждать в середине матча. Сперва дубль Мэтт Ханвик опять вывел сборную США вперед, а спустя четыре минуты Алексей Терещенко восстановил равновесие.

Заключительная треть проходила с преимуществом российской команды, но голкипер Бишоп до поры до времени был надежен. И все-таки в концовке действующие чемпионы мира сломили сопротивление противника: Евгений Медведев и Александр Радулов с интервалом в минуту и 52 секунды забросили две шайбы и установили окончательный результат — 5:3.

Последние две минуты, правда, американцы играли без вратаря, но скорее могли пропустить шестой гол, чем забить четвертый. Сборная России одержала третью победу, идет пока без потерь и вышла в единоличные лидеры подгруппы В.