Фото: LETA
Защитник сборной России по хоккею Алексей Емелин не будет дополнительно дисквалифицирован после своего удаления до конца матча во время игры со сборной Латвии (4:0) на чемпионате мира в Москве. Такое решение принял директорат турнира.

Во втором периоде Емелин получил матч-штраф (5+20 мин) за игру в колено Миксу Индрашису. Форвард латвийской сборной с помощью партнеров сначала ушел в раздевалку, но в третьем периоде смог продолжить игру.

"Прокинул шайбу по борту, а он (Емелин) меня встретил сверху. Пытался уклониться, чтобы не получить удар в корпус, но получилось так, как получилось. Я попробовал отпрыгнуть в сторону, но Емелин ударил меня в колено. Сейчас оно (колено) чувствительно, но, думаю, все будет в порядке", — сказал после матча Индрашис.

"Страшных процедур мне не делали: дали болеутоляющую таблетку, подержал лед, подул холодом — и к началу третьего периода был готов", — добавил он.

Оценивая в целом матч против россиян, Индрашис сказал, что "где-то нам не хватило удачи, но и мы сами не реализовали большинство "5 на 3". Старались играть попроще, шли броски через защитников, и все же многого нам это не дало", — отметил Индрашис, проведший на площадке 17 минут и 35 секунд.

По хоу матча Индрашис был переведен в первое звено к Даугавиньшу и Гиргенсонсу, но пока им не хватает сыгранности.

"Какие-то моменты уже были, но не было так уж хорошо. Нам всем надо играть лучше, пытаться лучше понимать друг друга, больше взаимодействовать, стараться выискивать моменты… Была надежда, что после трех матчей у нас будет 5 очков, и мы могли этого добиться. Теперь надо готовиться к следующим матчам", — сказал Микс Индрашис.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !