Самым ценным игроком чемпионата мира признан капитан сборной США Патрик Кейн

Нападающий сборной США Патрик Кейн признан самым ценным игроком ЧМ-2018 по хоккею. В десяти матчах Кейн набрал 20 (8+12) очков и стал лучшим бомбардиром турнира.

Также игрок "Чикаго" Кейн повторил рекорд результативности хоккейных чемпионатов мира в XXI веке. Ранее в этом веке только один хоккеист набирал 20 очков на одном чемпионате мира — канадец Дэни Хитли в 2008 году.

На мировом первенстве в Дании сборная США проиграла всего дважды (в группе — финнам, в полуфинале — шведам) в десяти играх, а в матче за третье место обыграла канадцев (4:1) и завоевала бронзовые медали.

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени